Состав Совета делового сотрудничества определился

Правительство утвердило состав белорусской части Совета делового сотрудничества Беларуси и города Москвы. Председателем совета является Премьер-министр Сергей Сидорский, заместителем - вице-премьер Василий Долголев. В состав совета вошли также руководители и представители министерств, концернов, банков, облисполкомов, других государственных структур.

Совет делового сотрудничества Республики Беларусь и города Москвы создан в апреле 2004 года. Тогда же в Минске было подписано соглашение между Правительством Беларуси и Правительством Москвы о Совете делового сотрудничества, состоялось первое заседание совета. Данное формирование призвано стать еще одним каналом связи между белорусскими и российскими товаропроизводителями. На заседаниях совета обсуждаются вопросы двустороннего товарооборота, инвестиционного сотрудничества, конкретные предложения по поставкам белорусской продукции на московский рынок, развитие товаропроводящей сети. Определены перспективные направления сотрудничества между Минском, областями страны и префектурами города Москвы.

Последнее, шестое по счету заседание Совета делового сотрудничества состоялось 20 декабря 2005 года в Москве. Его провели Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский и мэр Москвы Юрий Лужков. Достигнута договоренность о разработке среднесрочной программы развития торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. В январе текущего года в Москве подписан протокол шестого заседания совета. К нему прилагаются прогнозные показатели взаимных поставок в 2006 году, план реализации совместных проектов, а также задание по объемам и номенклатуре поставок продукции белорусских предприятий для обеспечения строительства социального жилья в столице России. В этом документе предусмотрены также меры по реализации ряда инвестиционных проектов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость