ОМЗ поставили оборудование для станций Волжского каскада

Уралмашзавод, входящий в дивизион Объединенных машиностроительных заводов ОМЗ-Уралмаш, изготовил и отгрузил ОАО «Силовые машины» узлы направляющего аппарата и фундаментных частей для модернизации гидротурбин двух станций Волжского каскада. Общий вес оборудования – 370 тонн. Контракт с Ленинградским Металлическим заводом (Санкт-Петербург) - филиалом ОАО «Силовые машины» и непосредственным заказчиком оборудования, был подписан в мае 2005 года, сообщает пресс-служба ОМЗ.

Это второй контракт с ОАО «Силовые машины» на изготовление оборудования для гидротурбин. По первому контракту в июле 2005 года ОМЗ отгрузили 712 тонн оборудования также для двух гидротурбин.

Уралмашзавод специализируется на изготовлении и сборке разнообразных крупных деталей и узлов по базовому инжинирингу заказчиков. В числе выпускаемого оборудования - горное, металлургическое, подъемно-транспортное, гидротурбинное, коксохимическое оборудование, вспомогательное оборудование для АЭС, оборудование для цементной промышленности.

ОМЗ – крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг.

©1995-2024 Строительство и недвижимость