Amec заключает крупный контракт на Филиппинах

Amec, международная компания, предоставляющая услуги в области проектного менеджмента, заключила дополнительное соглашение, сроком действия на три года, к своему контракту с компанией Shell Philippines Exploration, на обслуживание газового месторождения в районе Malampaya на Филиппинах.

По данному контракту компания Amec будет обеспечивать операционную поддержку находящейся в море недалеко от острова Palawan производственной платформы, расположенной на побережье недалеко от Манилы газогенераторной станции в Батанге (Batangas) и 500-километрового газопровода между станцией и платформой. Контрактом предусмотрено также оказание услуг по содержанию жилых, офисных и складских помещений на базе снабжения в Батанге.

Компания Amec с 2000 года оказывает услуги по поддержке в рабочем состоянии данного комплекса, включающего глубоководного добычу газа, его транспортировку и переработку. Это месторождение, стоимостью $4,5 млрд долларов США (3,1 млрд фунтов стерлингов) представляет собой совместный проект компаний Shell, Chevron и Philippines National Oil Company и является самой крупной инвестицией в отдельный промышленный объект за всю историю страны. Данный проект положил начало целой промышленной отрасли на Филиппинах, связанной с добычей и переработкой природного газа, и предполагается, что к 2022 году он будет обеспечивать добычу и переработку количества газа, достаточного для выработки 30% необходимой стране электроэнергии.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость