Награда HNTB за достижения в разработке автомобильных дорог

Федеральное управление шоссейных дорог США (U.S. Federal Highway Administration - FHWA) присудило компании HNTB Corporation награду «За достижения в разработке автодорог», за разработку проекта по расширению автострады Route 21. Компания HNTB получила награду в категории «Разработка и строительство городских автодорог» за свой уникальный проект, который разрабатывался в соответствии с принятой еще в 50-х годах прошлого века концепцией по соединению автомагистралей 78 в Ньюарке (Newark) и 80 в Паттерсоне (Paterson), штат Нью Джерси.

При присуждении награды от FHWA отмечалось, что результатом разработки автодороги компанией HNTB явилось то, транспортный поток между городами Ньюарк и Паттерсон движется свободно, вероятность транспортных заторов минимальна, а на улицах городов стало гораздо меньше грузовых автомобилей.

Эта награда за работу компании HNTB по проекту Route 21 является второй по счету национальной наградой, присуждаемой FHWA данной компании. В 2001 году компания HNTB получила награду FHWA «За достижения в области жилищных объединений» за поддержку единства и гармоничного развития сообществ в сочетании с местными особенностями архитектуры.

©1995-2024 Строительство и недвижимость