Белорусско-польский бизнес-семинар

8 февраля в Белостоке состоялся «Белорусско-польский бизнес-семинар», организованный в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Белорусской торгово-промышленной палатой и национальной хозяйственной палатой Польши. В семинаре приняли участие председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Бобров и председатель Национальной хозяйственной палаты Польши Анджей Арэндарски, руководители Посольства Беларуси в Польше, представители деловых кругов двух государств.

В рамках семинара были обсуждены состояние и возможности дальнейшего развития экономического сотрудничества и торгового обмена между Белоруссией и Польшей. Участники семинара высказались за расширение региональных связей и подчеркнули значение межправительственных механизмов, таких как комиссия по экономическому сотрудничеству и комиссия по вопросам трансграничного сотрудничества.

Была достигнута договоренность об организации регулярных встреч руководителей торгово-промышленных палат двух государств. В качестве ближайшего мероприятия стороны отметили белорусско-польский семинар «Добрососедство», проведение которого запланировано в г. Бресте в мае текущего года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость