Олимпийские рекорды Grundfos

Насосы GRUNDFOS стали основным оборудованием, использовавшимся при возведении и реконструкции инженерных систем зданий олимпийского Турина. По информации пресс-службы компании ООО «Грундфос», три олимпийские деревни в Турине, Бардонеккии и Сестрьере оснащены отопительными системами на базе оборудования GRUNDFOS. 89 вертикальных насосов ин-лайн серии ТР и 200 циркуляционных насосов UP, UPS и UPSD обеспечивают в зданиях горячее водоснабжение и отопление. Четыре бустерные установки HYDRO и консольные насосы NK и NB составляют основу противопожарных систем поселков.

Ледовое покрытие конькобежного стадиона в Турине создано с помощью системы, в которой применены насосы GRUNDFOS серии NK. Конструкция этих насосов позволяет обеспечить непрерывную циркуляцию хладоносителя в системах подготовки ледового покрытия. Подготовка воды для этой системы осуществляется с помощью двух насосов CRNE с коррозионно-стойкой проточной частью. В системе пожаротушения стадиона применены установки HYDRO SYNTEX, состоящие из электронасосного и дизель-насосного агрегатов.

Напор воды в трех зданиях олимпийского поселка для представителей СМИ, высота каждого из которых равна 60 метров, обеспечивается установками повышения давления HYDRO 2000. Для обеспечения комфорта потребителей в системе водоснабжения применено разделение на зоны. Канализационная система зданий снабжена насосами GRUNDFOS серии AP, которые способны перекачивать жидкость с размером твердых включений в 12 мм, что существенно снижает возможность засора.

В туринском ледовом дворце (Turin Palaghiaccio) с двумя аренами, находящимися на разных уровнях, спроектирована уникальная противопожарная система на основе установки HYDRO UNI SYNTEX. Сложную задачу отопления в ледовом дворце решают циркуляционные насосы UPS, UPSD и MAGNA. Их работа осуществляется таким образом, чтобы не допустить таяние льда.

©1995-2024 Строительство и недвижимость