Снегоуборочный узел от Bobcat

Зачастую бывает необходимо очистить от большого количества снега парковочные стоянки, промышленные территории и строительные площадки. У пользователей сейчас появилось новое решение – съемный снегоуборочный нож-скребок компании Bobcat Company, разработка Ingersoll Rand. Новое приспособление для уборки снега позволяет операторам на компактном оборудовании передвигать больший объем снега, что способствует большей производительности за меньший период времени. Концевые крылья скребка удерживают снег на ноже, препятствуя его боковому сваливанию и, тем самым, устраняя необходимость в дополнительной уборке.

Данное снегоуборочное приспособление производится двух размеров – шириной 94 и 120 дюймов (2, 35 и 3 метра соответственно), и подходит для полозковых рулевых погрузчиков Bobcat модели от S130 до S300, компактных гусеничных погрузчиков модели от Т140 до Т300, полноприводных рулевых погрузчиков и уборочных машин Toolcat.

К особенностям данного снегоуборочного приспособления относится нож-скребок свободной подвески, что позволяет ему следовать контуру убираемой поверхности. Снегоуборочный нож имеет вертикальный ход до 2.3 дюймов (6 см) и угол наклона 12 градусов с отклонением +/- 4, 5 градуса. Кроме того, приспособление оснащено стойкими к изнашиванию подкладными башмаками и имеет резиновую режущую кромку, чтобы избегать повреждения убираемых поверхностей. Задняя опора режущей кромки обеспечивает максимальную долговечность, упрочняя не только кромку, но и весь отвальный узел.

Снегоуборочное приспособление легко и быстро устанавливается на погрузчики или уборочные машины Toolcat при помощи системы установки Bob-Tach. Дополнительная система установки Power Bob-Tach позволяет оператором менять различные приспособления, такие как снегоочиститель, ковш или угловую метлу, не покидая удобной кабины.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость