Bank of America Tower будет оборудован системой OptiNet

Компания Aircuity объявила о том, что получила контракт на установку своей системы контроля OptiNet в высотном здании Bank of America Tower, строящегося в One Bryant Park в Нью-Йорке. Это высокопрофильное здание общей площадью 2, 1 млн кв. футов (640.000 м2) будет одним из самых экологически безвредных и высокорациональных зданий в мире. OptiNet представляет собой мультиплексную систему отбора проб воздуха, с централизованной высокоэффективной сетью датчиков, которые обеспечивают постоянный контроль за состоянием основных параметров окружающей среды.

Эти считываемые датчиками параметры затем анализируются системой OptiNet, поддерживающей обратную связь с системами управления зданием, чтобы обеспечить безопасную для здоровья и способствующую продуктивной работе среду, а также эффективное использование энергии. Через подключенный к Интернету информационный центр компании Aircuity (Aircuity’s Knowledge Center) система OptiNet также обеспечивает в реальном времени доступ к данным экспертных анализов состояния среды вокруг здания.

После завершения строительства в 2008 году здание будет служить в качестве основного операционного центра банка Bank of America в Нью-Йорке.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость