Немцы и австрийцы бегают по лестницам быстрее всех

7 февраля в Нью-Йорке Томас Долд из Германии выиграл ежегодный забег на знаменитом Эмпайер Стейт Билдинг, поднявшись по лестнице из 1576 ступеней на 86 этаж, где находится смотровая площадка, за 10 минут 19 секунд. Он на 17 секунд побил рекорд прошлогоднего чемпиона, 34-летнего австрийца Рудольфа Рейтбергера, который в нынешнем году отстал от 21-летнего победителя примерно на два с половиной этажа, финишировав с результатом 10 минут 36 секунд.

Рейтбергер заявил, что уже после 65 или 70 этажа понял, что будет только вторым. Долд, который в прошлом году занял второе место, на этот раз был полон решимости выиграть.

Андреа Мейр из Австрии установила рекорд среди женщин (11 минут 23 секунды), выиграв звание рекордсменки третий раз подряд.

Это был уже 29-й забег, который ежегодно организует клуб дорожных бегунов Нью-Йорка. В этом году в соревновании приняли участие около 200 спортсменов из 13 американских штатов и 11 стран мира.

Андреа Мейр, сказала, что большинство участников забега обычно начинают чересчур быстро, а затем замедляются и ломаются. Ее тактика состоит в том, чтобы после первых двадцати этажей сказать себе: «хорошо, я бегу, но это еще не конец, нужно экономить силы».

©1995-2024 Строительство и недвижимость