На ядерном рынке Великобритании новый игрок

Управление атомной энергетики Великобритании (UK Atomic Energy Authority – UKAEA), а также компании AMEC и CH2M HILL образовали новый альянс с целью обновления рынка ядерных технологий Великобритании, на что предполагается потратить 56 миллиардов фунтов стерлингов (по 2 миллиарда в год).

Поначалу данный партнерский союз будет производить отбор среди 20 гражданских ядерных объектов, которые в настоящее время выставлены на конкурс Комитетом по выводу из эксплуатации ядерных объектов (NDA). Около половины из них, как ожидается, будут проданы до конца 2008 года. Кроме того, партнеры будут также продолжать использовать возможности сотрудничества на международном рынке, например, с учетом опыта работы партнеров по альянсу, в Восточной Европе и странах бывшего Советского Союза, с их многомиллиардными оборотами.

В качестве параллельного штата служащих эксперты компаний AMEC и CH2M HILL сразу же начнут совместную работу со специалистами на местах на объектах UKAEA. В октябре 2004 года UKAEA заявило об ускоренных планах по обновлению своих площадей, и второй штат персонала поможет выполнять эти программы и определить дальнейшие возможности для ускорения их реализации.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость