Скорректированы планы по строительству Олимпийского Парка

Организаторы Олимпиады-2012 объявили о корректировке планов строительства Олимпийского Парка на территории Восточного Лондона, чтобы оптимизировать планировку сооружений и увеличить последующие выгоды от проекта строительства Олимпийского Парка – центрального объекта Олимпийских и Паралимпийских Игр 2012 года в Лондоне.

Изменения, одобренные Международным Олимпийским Комитетом (МОК), подразумевают корректировку месторасположения Олимпийской Деревни, медиа-центров и временной парковки автобусов и автомобилей на Fish Island.

Имеются в виду следующие изменения:

- Более полное интегрирование Олимпийской Деревни, территории проживания спортсменов и жилых помещений для использования после Олимпиады, с развитием городской инфраструктуры Стратфорда. Это позволит увязать строительство большой части Олимпийской Деревни со строительством жилья, которое уже было запланировано для Стратфорда, что позволит начать строительство Деревни несколько раньше, чем ожидалось, так как эта земля уже подготовлена к строительным работам. После проведения Олимпийских Игр Деревня будет приспособлена под жилой комплекс.

- Перемещение Международного Телевизионного Центра и главного Пресс-центра из первоначально предложенного места на Pudding Mill Lane внутрь охраняемой территории Парка, что будет способствовать повышению безопасности и обеспечивать лучшую «картинку» при репортажах - с видами Парка и силуэтов Лондона.

- Высвобождение большей части района под названием Fish Island, которая ранее планировалась под временную стоянку машин и автобусов, и перенос места парковки транспорта на многоуровневую автостоянку, строительство которой уже запланировано для Стратфорда.

Объявляя о скорректированных планах, Дэвид Хиггинс (David Higgins), назначенный исполнительным директором Комитета по подготовке к проведению Олимпиады (Olympic Delivery Authority - ODA), сказал, что измененные планы улучшают качество и безопасность Олимпийского Парка, сокращая время его строительства.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость