Новые ионно-литиевые батареи для беспроводных устройств

Компания Metabo, производитель профессиональных портативных электроинструментов и абразивных материалов для применения в промышленности и строительстве, представила новые ионно-литиевые батареи для своих беспроводных инструментов. Производительность новых аккумуляторов на 40% выше, а вес на 40% меньше, чем у традиционных аккумуляторных батарей. Эти батареи поставляются с рядом беспроводных инструментов, включающим целую серию электродрелей, возвратно-поступательную пилу и другие инструменты. Их можно заряжать когда угодно, не дожидаясь полной разрядки, без потери зарядной емкости.

Новые батареи могут храниться без потери заряда до 18 месяцев, в отличие от обычных батарей, срок хранения которых составляет четыре-шесть месяцев. Аккумуляторы фирмы Metabo экологически более безвредны и могут быть легко утилизированы, так как не содержат тяжелых металлов.

Для увеличения производительности и срока службы батарей между подзарядками в них используется запатентованная зарядная система с воздушным охлаждением. Система охлаждает как саму батарею, так и зарядное устройство, поддерживая оптимальную для зарядки температуру аккумулятора. В результате подзарядка осуществляется на 30% быстрее, а срок службы батарей продлевается до 1500 зарядок.

Батарейный источник питания включает многофункциональный дисплей, отображающий температурный режим и емкость батарей, предупреждающий о перегрузке и низкой производительности. Для защиты батарей используется система электронной защиты от перегрузок и чрезмерной разрядки, которая автоматически останавливает зарядку или разрядку по их завершении, а встроенный температурный датчик отключает батарею, если она перегревается. Аккумулятор находится в твердом корпусе, защищающем батарейные элементы от ударов. Свинцовые пластины, предназначенные для работы в тяжелом режиме, обеспечивают максимальную проводимость и соединение между батареями. Новые аккумуляторные батареи фирмы Metabo работают при температуре от -20°С до +70°С.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость