Визит белорусских представителей в Египет и Судан

В период с 4 по 9 февраля 2006 года состоится визит Министра иностранных дел Республики Беларусь Сергея Мартынова в Египет и Судан. Планируется, что в Египте глава МИД Беларуси проведет встречи с Президентом, Премьер-министром, Министром иностранных дел, Министром торговли и промышленности. В повестке дня вопросы активизации белорусско-египетского политического и торгово-экономического взаимодействия, а также расширения двусторонней договорно-правовой базы.

В рамках визита в Судан запланированы встречи Сергея Мартынова с Президентом, Министром иностранных дел, Министром горнорудной промышленности и энергетики этой страны. В ходе встреч будут обсуждаться вопросы подписания пакета двусторонних соглашений, проведения второго заседания Совместной Белорусско-Суданской комиссии по сотрудничеству, продвижения белорусского экспорта в Судан.

Также ожидается подписание в ходе визита Меморандума о сотрудничестве между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Республики Судан.

©1995-2024 Строительство и недвижимость