Концерн «Белэнерго» подвел итоги 2005 года

На состоявшемся 3 февраля 2006 г. расширенном заседании Совета концерна "Белэнерго" детально обсуждены результаты работы в ушедшем году, отмечены как положительные так и отрицательные аспекты деятельности белорусских предприятий и организаций электроэнергетики. Как сообщает пресс-служба концерна "Белэнерго", Генеральным директором С.Б. Белым отмечено, что все показатели и задания плана социально-экономического развития, касающиеся отрасли, выполнены, обеспечено надежное энергоснабжение потребителей светом и теплом, сделан решительный шаг в направлении обновления основных фондов энергетики, куда вложено более 745 млрд руб., выполнены задания по внедрению социальных стандартов, определенных правительством как приоритетные.

В то же время энергетики не смогли справиться с заданием по снижению производственных издержек, периодически, в течении прошлого года, возникали трудности со своевременной выплатой заработной платы в отдельных коллективах строительно-монтажного комплекса, имели место задержки со своевременным выпуском проектной документации и т.д.

В наступившем 2006 году энергетиков ждет не менее напряженная работа. Только в реализацию инвестиционных проектов предстоит вложить почти 1 трлн руб. За счет этих средств предстоит ввести новые мощности на Белорусской ГРЭС, Пинской ТЭЦ, Вилейской котельной, Жодинской ТЭЦ. Будут продолжены реконструктивные работы на ПС 330кВ "Колядичи", Лукомльской ГРЭС, Минской ТЭЦ-3 и других объектах.

©1995-2024 Строительство и недвижимость