«Татнефть» строит новые АЗС

В 2005 году «Татнефть» увеличила находящееся под своим контролем количество автозаправочных станций и комплексов с 525 до 553. На территории РФ работают 408 АЗС «Татнефти», 145 - на Украине. В прошлом году объем розничной реализации нефтепродуктов через принадлежащие компании автозаправки превысил 1 млн тонн, сообщает пресс-служба ОАО «Татнефть».

В настоящее время «Татнефть» занимается этим бизнесом без малого в 20 регионах России, в том числе в республиках Марий Эл, Чувашия, Удмуртия, а также в Московской, Ленинградской, Архангельской, Челябинской и Владимирской областях, в Москве и Санкт-Петербурге. На топливном рынке «Татнефть» представлена сбытовыми предприятиями: ООО «Татнефть- Центрнефтепродукт», ООО «Татнефть-Москванефтепродукт» и ООО «Татнефть- Укрнефтепродукт». В Татарстане компания имеет около 140 АЗС, в Московском регионе - столько же. ООО «Татнефть-Балтика» владеет 12 автозаправками в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В нынешнем году строительство новых АЗС и автозаправочных комплексов (с магазинами, кафе и службами быта) - будет продолжено.

©1995-2024 Строительство и недвижимость