Fluor примет участие в строительстве пешеходной сети ВТЦ

Компания Fluor Corporation объявила о том, что портовые власти Нью-Йорка и Нью-Джерси предоставили совместному предприятию Phoenix Constructors, в котором основным учредителем является Fluor, контракт в рамках проекта строительства транспортной сети Всемирного Торгового Центра (World Trade Center Transportation Hub). По данному контракту Phoenix Constructors выступает в качестве руководителя строительства и генерального подрядчика.

Учредителями совместного предприятия Phoenix Constructors являются компании Fluor Enterprises Inc, Slattery Skanska Inc, Bovis Lend Lease LMB Inc и Granite Construction Northeast Inc- дочерняя фирма компании Granite Construction Incorporated. Общая стоимость проекта составляет около $1 млрд, причем доля Fluor составляет 32, 5%. СП Phoenix Constructors будет сотрудничать с портовыми властями Нью-Йорка и Нью-Джерси по обеспечению гарантированной максимальной стоимости проекта.

Транспортная сеть ВТЦ будет состоять из пешеходных тоннелей общей протяженностью 3000 футов, обеспечивающих пешеходное сообщение с существующими и будущими транспортными станциями, как, например, паромными переправами во Всемирном Финансовом Центре (World Financial Center) и линиями городского метрополитена.

По условиям контракта СП Phoenix Constructors окажет содействие портовым властям в продвижении окончательного варианта дизайнерских эскизов и строительных документов. Компания Fluor и ее партнеры представят подробный обзор прошлых и текущих дизайнерских эскизов для строительства, стоимостной анализ и варианты снижения себестоимости, а также подробную оценку затрат, отражающую текущие рыночные условия и цены, чтобы гарантировать, что проект создан по плану и в рамках бюджета.

Работы по реализации данного проекта начнутся в начале 2006 года с предполагаемым началом эксплуатации в 2009 году.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость