Надежный привод откатных ворот коттеджей

Компания АРМО-Системы, официальный дистрибьютор FAAC Group, представила привод откатных ворот серии FAAC 740, модернизированный для российских климатических условий. Электромеханический привод FAAC 740 EZ16 предназначен для управления въездом-выездом в индустриальных зонах с интенсивностью использования 30% и может устанавливаться на откатные ворота с весом полотна до 500 кг и длиной до 15 м.

Существенным преимуществом привода серии 740 EZ16 является использование новой смазки «AVIO», разработанной лабораторией компании FAAC Group для сложных климатических условий. Благодаря этой смазке привод откатных ворот может бесперебойно работать в температурном диапазоне от -40 до +50°С, при этом значительно уменьшается износ зубьев червячного колеса. Наличие редуктора и червячной передачи с косозубым колесом обеспечивает приводу высокое передаточное отношение, способность плавно и бесшумно открывать ворота, а также небольшие размеры.

Электромеханический привод откатных ворот компании FAAC локально управляется с помощью двухкнопочной выносной панели, с которой подаются команды воротам на открытие или закрытие. Вместе с тем, работу привода можно регулировать дистанционно с помощью миниатюрных радиобрелоков через радиоприемник. Встроенный блок управления оснащен дисплеем и обеспечивает программирование рабочих режимов FAAC 740EZ16, скорость движения полотна и временные параметры, а также отслеживает состояние механизмов системы. Помимо этого, с помощью блока концевых выключателей можно установить необходимую ширину открытия ворот.

Модернизированный привод работает в автоматическом, полуавтоматическом или ручном режимах. Во время полной автоматизации процесса въезда-выезда ворота самостоятельно закрываются через установленный промежуток времени. В полуавтоматическом режиме закрытие ворот осуществляется дополнительной командой. В случае отключения электричества или повреждения кабеля, привод откатных ворот переводится на ручное управление с помощью замка-расцепителя и специального ключа.

При правильном монтаже FAAC 740EZ16 и эксплуатации в соответствии с инструкциями производителя средний срок службы привода современной серии FAAC 740 составляет 10 лет. Стоит отметить, что привод откатных ворот полностью укомплектован крепежными и установочными элементами, что способствует его быстрой и удобной установке в любых погодных условиях. В стандартную комплектацию также включены 5 метров зубчатой рейки, полный набор установочных элементов и выносная двухкнопочная панель для локального управления. Кроме того, можно расширить комплектацию привода за счет радиоприемников и брелоков для дистанционного управления, а также разнообразных аксессуаров, способствующих повышению безопасности в зоне действия откатных ворот.

Электромеханический привод откатных ворот FAAC 740 EZ16 уже поступил на московский склад АРМО-Системы и в продажу, и его розничная цена составляет 388 euro, включая НДС.

Итальянская корпорация FAAC Group была создана в 1965 году и сегодня является признанным европейским лидером в области производства автоматизированных систем управления движением автотранспорта, включая автоматические шлагбаумы, автоматические двери, приводы откатных, секционных и распашных ворот и др. Штаб-квартира и один из крупнейших заводов FAAC находится в г. Болонье. Компания имеет представительства в 70 странах мира.

©1995-2024 Строительство и недвижимость