В Беларуси создано ПО «Белорусский металлургический завод»

Глава Беларуси подписал указ о создании производственного объединения «Белорусский металлургический завод». Такое решение принято в целях дальнейшего развития научно-технического и производственного потенциалов республики, технического оснащения производства, наращивания мощностей по выпуску конкурентоспособной продукции, увеличения ее экспортных поставок и углубления производственной кооперации.

Белорусский металлургический завод создается как некоммерческая организация с включением в его состав подчиненных Министерству промышленности республиканских унитарных предприятий «Белорусский металлургический завод» и «Речицкий метизный завод». Кроме того, в управление БМЗ переданы находящиеся в собственности Республики Беларусь акции открытых акционерных обществ «Могилевский металлургический завод» и «Завод швейных машин».

Уставный фонд объединения будет сформирован в соответствии с законодательством за счет взносов его участников.

Министерством промышленности проработаны технологические и экономические аспекты целесообразности создания ПО «Белорусский металлургический завод», а также вопросы взаимодействия организаций, включаемых в создаваемое объединение.

©1995-2024 Строительство и недвижимость