Реставрация первой половины Зеркальной Галереи в Версале

После восемнадцати месяцев реставрационных работ компания Vinci и Версальский Дворец (Chateau de Versailles) вновь открывают для посетителей отреставрированную половину Зеркальной Галереи (Hall of Mirrors).
После трех месяцев подготовительной работы, реставрация, в частности, коснулась архитектурных украшений, выполненных архитектором Жюлем Ардуэном-Мансаром (Jules Hardouin-Mansart), которые представляют собой сочетание мраморной панельной обшивки, зеркал и бронзовых скульптурных изображений. Реставрационные работы выполнялись группами реставраторов, состоящими как из работников Vinci Group, так и приглашенных специалистов.
Одновременно группой из шестидесяти реставраторов под руководством г-жи Синтии Паскуали (Cinzia Pasquali) были проведены работы по восстановлению нарисованных и скульптурных украшений на сводчатом потолке. Эти реставраторы были выбраны комиссией экспертов в области живописи и архитектуры ХVII века.

Vinci возглавляет проводимую с июля 2004 года всестороннюю, первую за все время существования Зеркальной Галереи, реставрацию, проводимую в рамках профессиональной спонсорской помощи. Vinci обеспечивает финансирование работ в сумме12 млн евро и привлекает к проекту экспертов различных своих фирм, специализирующихся в области реставрации исторических зданий.

После трех месяцев, отведенных на разборку, перестановку и монтаж строительных лесов и прочего вспомогательного оборудования, в феврале 2006 года должна начаться реставрация второй половины Галереи.

Полностью отреставрированную Зеркальную Галерею предполагается открыть для посетителей в мае 2007 года.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость