Форум делового сотрудничества "Беларусь-Москва"

19-20 декабря 2005 года в г.Москве проходит второй Форум делового сотрудничества «Беларусь-Москва. В труде и созидании вместе!». В рамках Форума предполагается провести очередное заседание Совета делового сотрудничества (СДС) с участием белорусской делегации во главе с Премьер-министром Республики Беларусь Сергеем Сидорским, а также встречу деловых кругов Республики Беларусь и г. Москвы, ежегодную Выставку-ярмарку белорусских товаров «Белорусское качество – 2005».

Пройдут также заседания "круглых столов" по вопросам взаимодействия на потребительском рынке; развития сотрудничества в области промышленности, науки, жилищно-коммунального строительства и транспорта.

В ходе заседания Совета делового сотрудничества будут обсуждаться состояние и перспективы развития торгово-экономических отношений Республики Беларусь и г. Москвы. Кроме того, будут подведены итоги и определены перспективные направления сотрудничества между городом Минском и рядом белорусских регионов с префектурами города Москвы (развитие сотрудничества продовольственных комплексов города Москвы и Республики Беларусь; взаимодействие на потребительском рынке и сотрудничестве с торговыми предприятиями города Москвы; сотрудничество в области транспорта и жилищно-коммунального хозяйства; сотрудничество в области промышленности и науки; взаимодействие строительных комплексов; развитие сотрудничества между городом Москвой и Республикой Беларусь в социальной сфере).

В рамках заседания СДС планируется награждение белорусских и московских предприятий почетными дипломами Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и города Москва «За вклад в развитие торгово-экономического и научно-технического сотрудничества Республики Беларусь и г. Москва» по итогам 2005 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость