Строительство хранилища для Cмитсонианского института

Cмитсонианский институт предоставил подрядной компании Clark Construction Group, LLC контракт на $33 млн на строительство хранилища коллекций и лабораторного корпуса Национального музея естествознания.
В состав расположенного в Museum Support Center (Сьютлэнд, Мэрилэнд) объекта, известного как pod-5, войдет трехэтажное хранилище огнеопасных материалов (заспиртованных экспонатов) и других коллекций, а также 2323 м2 вспомогательного лабораторного пространства.

Будущее здание объединит коллекции pod-3 и Национального музея естествознания. Его проект включает все уровни пожарной и иной безопасности, предусматриваемые нормами проектирования спиртохранилищ.

В соответствии с контрактом компании Clark Construction, традиционно выступающей в роли генподрядчика, предстоит организовать стройплощадку, отрыть котлован, подвести коммуникации, выполнить дренажные работы, забетонировать фундамент. Конструкция здания включает как монолитные железобетонные, так и стальные рамные элементы. Названные подрядчики и уложат перекрытия, и устроят полы. Кровельные и все виды изоляционных работ также предстоит выполнить им. Температура внутреннего воздуха завершенного строительством здания составит 22°С, относительная влажность – 50% (плюс-минус 2%).

Работающая над проектом команда включает инженера-архитектора (он же интерьер-дизайнер) Ивинга Коула из города Вашингтона, а также SAKO & Associates (Фэйрфэкс, Вайоминг) и Alpha Corporation (Даллес, Вайоминг).


Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость