Межрегиональное сотрудничество Беларуси и России

Губернатор Калининградской области Российской Федерации Георгий Боос находится с официальным визитом в Беларуси. Визит продолжится до 13 декабря. В составе делегации Калининградской области - представители администрации области, деловых кругов и общественных организаций.
Программа визита включает проведение очередного заседания Белорусско-Российского совета по долгосрочному сотрудничеству областей, министерств, органов государственного управления Республики Беларусь с Калининградской областью Российской Федерации, подписание Программы взаимовыгодного сотрудничества Республики Беларусь с Калининградской областью Российской Федерации, а также встречи деловых кругов.

Указанный Совет, образованный в соответствии с белорусско-российским межправительственным соглашением, работает с 1999 года. С белоруской стороны его возглавляет Полномочный представитель Президента Республики Беларусь – заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Василий Долголев, с российской – губернатор Калининградской области Георгий Боос.

Предметом деятельности Белорусско-Российского совета по долгосрочному сотрудничеству областей, министерств, органов государственного управления Республики Беларусь с Калининградской областью Российской Федерации являются вопросы использования мощностей портов Калининградской области для перевалки и перевозки белорусских грузов, транзита российских пассажиров и грузов через территорию Беларуси в Калининградскую область и обратно, сотрудничества в строительной сфере, агропромышленном и рыбопромышленном комплексах, в области культуры.

©1995-2024 Строительство и недвижимость