Отличное крепление с Sikalok

Фирма Sika выпустила на рынок свой продукт Sikalok – новое направление растворимых технических клеев для широкого спектра промышленных крепежных и сборочных работ. Технологически являясь альтернативой системам механического крепления, клей разработан специально для того, чтобы упростить и ускорить процессы массового производства в целом ряду производственных отраслей – от крупных производителей до небольших производственных компаний.

Изготовленный по специальной химической формуле, обеспечивающей особо сильное крепление, быструю реакцию и простоту в применении, Sikalok сочетает в себе свойства быстросхватывающихся влагостойких цианакрилатных клеев, анаэробных клеев и клеевых растворов, стойких к ультрафиолетовому излучению.

Выбрав нужный состав клея Sikalok для связывания таких материалов, как металлы, стекло, пластмассы или резина, можно заменить тем самым традиционную методику крепления и фиксации при соединении деталей, получив преимущество в скорости, распределении напряжений, использовании меньшего количества компонентов и более эстетичной отделке.

Для особо быстрого и прочного крепления наиболее распространенных поверхностей идеально подходит серия Sikalok 2000 – клей на цианоакриловой основе, который удобен при склеивании плотно пригнанных деталей и гладких поверхностей. Sikalok предлагает недорогие клеевые растворы для крепления разнообразных материалов и деталей – от резины, пластмассы и полипропилена до тонкой электронной сборки, а также для работ со стеклом и даже ювелирными изделиями.

К этому направлению клеев относятся также материалы, предназначенные для применения при перепадах температуры и влажности, устойчивые к ударам и прочим внешним воздействиям, которые являются недорогой и удобной альтернативой традиционным методам крепления с помощью шурупов, гвоздей, болтов и сварки.

Специально разработанный для склеивания поверхностей, подвергающихся воздействию высоких температур, Sikalok 2100 HT особенно применим в электронной промышленности, тогда как практически не имеющий запаха клей Sikalok 2100 LO используется для удобства потребителя и исключает отбеливание при работах, требующих чистоты поверхности.

В ряду анаэробных клеев можно отметить герметики для труб, предназначенные для уплотнения труб низкого внутреннего давления, а также герметики высокого давления, которые подходят при замене О-образных колец и лент в пневматических соединениях. В группу клеев, стойких к ультрафиолетовому излучению, входят многоцелевой клей Sikalok 3050 GB, идеальный для склеивания стекла и металла, а также клей 3011 MD для склеивания нержавеющей стали и термопластичного материала.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость