Новый курс Центра обучения АРМО для для специалистов по автоматизации зданий

Центр обучения технологиям LonWorks компании АРМО-Инжиниринг, авторизованный компанией Echelon, сообщил о сертификации нового учебного курса для специалистов в области проектирования, инсталляции и эксплуатации сетей и инженерных систем зданий - «Использование пакета интеграции LonMaker». Программа этого курса разработана американской компанией Echelon - создателем LON-технологии - и позволяет слушателям получить практические навыки работы в программной среде LonMaker, с помощью которой осуществляется конфигурирование и управление открытыми и функционально совместимыми LonWorks сетями. Новый курс состоит в основном из практических занятий, на которых слушатели занимаются проектированием и настройкой сетей LonWorks с использованием сетевого инструментария LonMaker Integration Tool.

Методика обучения также предусматривает предоставление слушателям русифицированных учебных материалов по изучаемому пакету, включающих рабочую книгу слушателя, таблицы характеристик оборудования и инструкции пользователя.

Однодневный учебный курс по LonMaker является одним из нескольких специализированных курсов, предлагаемых Центром обучения АРМО. Он ориентирован на подготовленную аудиторию, то есть на специалистов, прошедших базовые курсы по LonWorks сетям или имеющих практический опыт по автоматизации инженерных систем или технологических процессов.

Помимо вопросов, относящихся к настройке среды LonMaker, программа данного курса включает в себя такие темы как проектирование, оптимизация, инсталляция и техническая поддержка сетей LonWorks; управление сетями; конфигурирование LON устройств и управление их конфигурационными свойствами. В процессе обучения инструментам LonMaker используется специальное учебное оборудование, разработанное компанией Echelon специально для своих авторизованных курсов и рекомендованное для использования во всех учебных центрах по всему миру.

Пройдя курс, слушатели также будут уметь осуществлять техническую поддержку сетей, включающую в себя тестирование и замену устройств LonWorks, а также вносить изменения в основу сети и смогут документировать свои разработки. Помимо этого слушатели научатся создавать эффективные связи в сетях LonWorks, определять способы адресации и проводить контроль сетевых атрибутов.

По окончании курса «Использование пакета интеграции LonMaker Tool» слушатели получают практические навыки, необходимые для работы с данным программным пакетом. В частности они смогут создавать и использовать пользовательские шаблоны и формы LonMaker, использовать плагины, управлять доступом и пользовательскими настройками.

Центр обучения АРМО является первым и пока единственным в России местом обучения протоколам и сетям LonWorks, аккредитованным компанией Echelon и выдающим своим выпускникам свидетельства международного образца. Обучение в Центре проводят специалисты, имеющие практический опыт работы с LON сетями и сертифицированные Echelon на право преподавания.

©1995-2024 Строительство и недвижимость