Amec стала первой иностранной компанией, получившей заказ от PetroChina

Amec, компания, занимающаяся управлением и обслуживанием международных проектов, получила многомиллионный контракт от компании PetroChina, одной из самых больших компаний Китая, на предоставление консультационных услуг по расширению нефтехимического завода в Dushanzi, западный Китай. Стоимость контакта составляет $3,5 млрд. Это первый контракт, который компания PetroChina отдала иностранной организации в Китае. Amec уже больше 70 лет работает в этой стране.

В соответствии с положениями договора, осуществление которого начнется немедленно и завершится в 2008 году, компания Amec будет руководить проектом, осуществлять проектирование, планирование, управлять расходами, предоставлять гарантии качества и безопасности проводимых работ для здоровья и окружающей среды, и оказывать другие услуги управления проектом при помощи патентованного программного обеспечения Convero. Целью работ компании является реконструкция существующего нефтеперегонного и создание нового нефтехимического завода, включая предприятие по переработке этилена.

Контракт Dushanzi является самым последним среди целого ряда проектов компании Amec в Китае. Одина из последних работ Amec – это руководство работами на недавно завершенном нефтехимическом комплексе SECCO (стоимостью в несколько миллиардов долларов), рядом с Шанхаем; оказание услуг в строительстве завода по производству поликарбоната для Bayer Polymers; и проектирование завода по производству хлора для Sichuan Shengda Chemicals.

Dushanzi, который находится в автономном регионе Xinjiang Uygur, основной перерабатывающий центр нефтяной и нефтехимической промышленности Китая. К его главным преимуществам относится близкое расположение к границе с Казахстаном (400 км.), который является основным производителем нефти в центральной Азии. Большинство попавшей в завод Dushanzi нефти будет по нефтепроводу длиной в 1200 км перенаправляться из Atasu в Казахстан. На данный момент нефтепровод находится на стадии строительства, которое завершится в этом году, и сможет перекачивать 10 млн тонн нефти в год.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость