Компания MC-Bauchemie Russia приступила к выпуску нового продукта - легкого клея для сложных поверхностей

С ноября 2005 г. компания MC-Bauchemie Russia приступила к выпуску нового продукта – «Плитонит С легкий» – легкого клея для сложных поверхностей.
Клей предназначен для приклеивания облицовочной плитки из керамики, керамогранита, натурального и искусственного камня, а также теплоизоляционных пенополистирольных плит и минеральных матов при наружных и внутренних работах на поверхности из бетона, газобетона, кирпича, гипсокартона, цементных штукатурок. Может применяться для облицовки сложных поверхностей: окрашенных щелочестойкими красками, облицованных старой настенной и напольной керамической плиткой, цементно-стружечных плит, оснований, покрытых щелочестойкими клеями, остающимися после удаления линолеумов и напольных ПВХ-плиток. Также может применяться для облицовки бассейнов любых размеров, полов с подогревом.

Максимальная толщина клеевого шва – 10 мм. Толщина слоя нанесения при устройстве нижнего слоя штукатурки в системе теплоизоляции – до 15 мм.

Клей «Плитонит С легкий» – это высокотехнологичная сухая строительная смесь, при производстве которой используется сырье с более легким удельным весом, поэтому на равный объем работ требуется меньше материала.

Легкость придает продукту целый ряд преимуществ:
- дает возможность реально экономить, так как материал имеет более низкий расход, который составляет 1,3-2,7 кг/м2 в зависимости от типа плитки и толщины клеевого шва, что по отношению к «обычным» клеям ниже на 35-50% (при облицовке 100 м2 слоем 4 мм по сравнению с обычным клеем экономия потребителя составит 15 мешков);
- высокая пластичность – ускоряет темпы работ;
- уменьшает финансовые вложения, так как происходит снижение трудозатрат и, соответственно, экономия времени, которое, как известно – деньги;
- увеличивает устойчивость к динамическим нагрузкам – большая надежность при эксплуатации;
- снижает и транспортные расходы – приблизительно на 30%;
- этот клей можно использовать в качестве промежуточного адгезионного слоя при проведении штукатурных и шпаклевочных работ по сложным основаниям и в качестве армированного нижнего штукатурного слоя по утеплителю в системах теплоизоляции – широкая область применения.

Кроме легкости как физической составляющей данному составу присуща легкость в работе, которая заметна уже при затворении: смесь весьма просто замешивается, наносится и разравнивается. Клей выпускается в упаковке 15 кг.

©1995-2024 Строительство и недвижимость