Новый автономный газовый нэйлер Hitachi

На рынке автономного ручного механизированного инструмента под торговой маркой Hitachi Power Tools появился новый газовый гвоздезабивной пистолет (далее – нэйлер) NR90GC, предназначенный для забивания гвоздей с потайной головкой. Этот ручной инструмент сочетает удобство беспроводной эксплуатации и традиционную для сборочных нэйлеров мощность. Питание инструмента обеспечивает либо 7,2-вольтовый никелекадмиевый аккумулятор, либо топливная ячейка.
Темп, обеспечиваемый NR90GC, - 2 гвоздя в секунду (1000 гвоздей в час). Один аккумулятор позволяет забить более 4000 гвоздей, одна топливная ячейка – более 1000. Инструмент «выстреливает» очередями по 6 гвоздей. Это означает, что через каждые 6 гвоздей он автоматически выключается во избежание перегрева и возгорания материала. Одновременно оператор убеждается в том, что гвозди забиты надежно и что очередной этап работы завершен штатно.

Данный гвоздезабивной инструмент снаряжается по реечному типу (бывают еще и барабанные нэйлеры). Длина забиваемого гвоздя – от 51 до 90 мм, что обеспечивает максимальную гибкость и многосторонность при работе. Двухшажная процедура зарядки реечного магазина экономит время и энергию. Бумажная лента, снаряженная гвоздями на манер пулеметной, просто вдвигается в магазин, после чего взводится и спускается курок. Таким образом, помимо ускорения всех операций, еще и минимизируются возможные повреждения.

Сам магазин изготавливается из композитного материала, что помимо исключительной прочности обеспечивает существенное уменьшение полного веса инструмента. Конструкция магазина позволяет легко видеть забиваемые гвозди и постоянно отслеживать ход их забивки, чтобы избежать заминок, связанных с перезарядкой нэйлера. Возможность регулирования глубины погружения острия гвоздя гарантирует оператору автоматический контроль использования гвоздей, соответствующих характеру тех или иных материалов.

Индикатор уровня заряженности батареи удобно расположен на верхней части магазина и хорошо виден. Пока заряда достаточно, горит зеленая лампочка индикатора. Красный свет свидетельствует о необходимости энергетической перезарядки.

Для того чтобы работать с нэйлером было удобнее и оператор меньше уставал, батарея размещается в задней части корпуса нэйлера. Таким образом достигается оптимальная сбалансированность, очевидная для любого мастера, использующего данный нэйлер. Эластомерный материал покрытия ручки запатентован Hitachi и обеспечивает комфортный и безопасный захват.

Соединительный лючок топливной ячейки сконструирован с двойным замком, что позволяет быть уверенным в том, что топливная ячейка вставлена жестко, и что лючок, внезапно распахнувшись, не воспрепятствует работе. Съемный крюк, располагаемый с тыльной стороны магазина, может использоваться для того, чтобы вешать инструмент на стропило, когда необходима свобода обеих рук. Имея вес всего 3,2 кг, легкий нэйлер Hitachi NR90GC может использоваться в течение всего рабочего дня, в конце которого усталость оператора будет минимальной.

Нэйлер Hitachi NR90GC комплектуется 7,2-вольтовым аккумулятором, 1-часовым зарядным устройством и переносным футляром. А уже в начале 2006 г. на рынке появится версия NR90GR, предназначенная для забивания гвоздей с полукруглой головкой. Эти газовые нэйлеры являются идеальным инструментом рабочих как генподрядных, так и ремонтно-строительных фирм. Как строительных рабочих, так и рабочих эксплуатирующих организаций. Идет ли речь о сборке каркаса, стропил, устройстве ограждений, перекрытий, фасадов, перегородок, настилке полов, а также проделывании отверстий, новый газовый нэйлер Hitachi всегда к услугам профессионала и домашнего мастера.

©1995-2024 Строительство и недвижимость