Компания Hilti разработала новую электронную систему защиты от воровства

За последние годы значительно возросло воровство материалов и инструментов со строительных объектов, что вынуждает строительные компании и торговцев применять все более жесткие и изощренные меры безопасности. Начиная с надежных запирающихся контейнеров и дорогостоящих систем локальной сигнализации и заканчивая круглосуточной охраной сторожами – все эти меры трудоемки и требуют значительных затрат, но часто при этом дают лишь ограниченный эффект. Поскольку воровство получило выраженное распространение именно в строительстве, компания Hilti разработала систему защиты от воровства, чтобы помочь сохранить ценные наборы инструментов. Против новой электронной системы Hilti TPS Theft Protection воры безоружны.
Простая, легкая в использовании система TPS, применимая ко многим инструментам Hilti, позволяет владельцам и пользователям контролировать свою собственность и может быть идеально приспособлена к индивидуальным потребностям.

Кроме того, поскольку система позволяет положить конец пропажам инструмента, это приводит к снижению затрат на страховку и возмещение ущерба, а сохранность инструмента повышает производительность труда – вот основной положительный итог.

Система TPS включает в себя карточку компании, активирующий ключ и электронный модуль внутри инструмента. Индивидуальный защитный код компании изначально устанавливается на каждый инструмент при помощи карточки компании. Уполномоченные пользователи получают активирующий ключ, который необходим для электрического разблокирования инструмента. При ежедневном использовании инструмента необходимо включить инструмент в сеть, приложить активирующий ключ и можно работать. Если инструмент украден, через 20 минут он будет заблокирован и его нельзя будет снова запустить без активирующего ключа.

Для еще большей защиты инструмента новая система TPS работает одновременно с системой слежения Hilti по серийным номерам. В момент продажи серийный номер инструмента заносится в бухгалтерскую документацию потребителя. Это позволяет потребителю сообщить информацию о пропаже инструмента в компанию Hilti, и в случае появления краденого инструмента в сервисных центрах компании Hilti будут приняты соответствующие меры.


Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость