Филиалы Habitat For Humanity построят еще больше домов для семей с низким доходом в Лос-Анджелесе

Филиалы Habitat For Humanity (HFH) двух самых больших территорий Лос-Анджелеса (Лос-Анджелеса и Южного Залива/ Лонг-Бич) объединяют свои усилия с целью создания новой организации: Habitat for Humanity of Greater Los Angeles (HFH GLA). Оба филиала объединили свои ресурсы, правление и персонал, с целью дальнейшего обслуживания 112 городов и территорий округа Лос-Анджелеса, что составляет 70 населенных пунктов только в черте города. HFH GLA сможет увеличить число новых домов и домовладений на рынке недвижимости и сделает их доступными для семей с низким доходом.

Многие из HFH, действующих в США и Канаде, начали свое существование как обычные организации и городские филиалы, которые очень быстро разрослись до таких размеров, что им приходилось конкурировать с соседними филиалами. Слияние Greater Los Angeles рассматривается как пример для подражания.

Семьи, являющиеся партнерами HFH, зарабатывают от 25% до 50% от средней зарплаты населения определенной территории. Для Лос-Анджелеса это составляет $17.850 в год на семью из четырех человек. Семьи-партнеры также должны соответствовать следующим требованиям: нуждаться в крыше над головой; быть в состоянии вернуть беспроцентный кредит; и предоставить в распоряжение HFH GLA 500 «сладких» часов из своей жизни, то есть безвозмездно посвятить их строительству своего или другого дома от Habitat. Средняя цена строительства дома для одной семьи в округе Лос-Анджелеса на август 2005 года составляла $520.000, тогда как при использовании добровольной рабочей силы строительство дома будет стоить Habitat около $160.000.

Организация HFH GLA построила в общей сложности 169 домов и планирует завершить строительство еще 26 домов до июня 2006 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость