В компаниях Skanska в Дании и Польше назначены новые президенты

В компаниях Skanska в Дании и Польше были назначены новые президенты. Jan-Gunnar Glave стал президентом компании Skanska в Дании, а Roman Wieczorek – в Польше.
Действующий президент компании Skanska в Дании Klaus Steen Mortensen предпочел оставить руководство компанией в конце этого календарного года. К этому моменту срок его правления компанией будет равен трем с половиной годам. В конце года его заменит Jan-Gunnar Glave, который оставит компанию Skanska в Польше, где в течение прошедших четырех лет он вполне успешно возглавлял отдел по реорганизации компании, доход компании в Польше неуклонно увеличивается.

В ближайшее время Roman Wieczorek займет свой пост президента компании Skanska в Польше. Он работал в этой компании в течение восьми лет, последнее время был ее вице-президентом, а ранее директором подразделения общего строительства. Roman Wieczorek получил степень юридических наук университета Адама Мицкевича в Познани.

Компания Skanska в Польше - вторая по величине строительная компания. Ее деятельность сконцентрирована на строительстве зданий и инфраструктур, включая проекты, основанные на общественно-частном партнерстве. У компании около 5000 рабочих, а поступления в 2004 году составили 4 млрд швейцарских крон.

В Дании Skanska является третьей по величине строительной компанией. Ее деятельность ориентируется на строительство зданий и инфраструктур. В компании около 1600 рабочих. Доход 2004 года составил около 3,6 млрд швейцарских крон.

©1995-2024 Строительство и недвижимость