МАЗ увеличил производство автобусов и троллейбусов

Минский автомобильный завод (МАЗ) в январе-октябре текущего года увеличил производство автобусов и троллейбусов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 56,9% до 811 единиц, сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России со ссылкой на информацию центра общественных связей предприятия.
Производство автомобилей в январе-октябре выросло на 0,4% до 16676 единиц. Объем выпуска прицепов и полуприцепов (с учетом производства филиала "Могилевтрансмаш") составил 6020 единиц, что на 36,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Филиал "Могилевтрансмаш" за десять месяцев этого года выпустил 229 автокранов.
В январе-октябре МАЗ (с учетом "Могилевтрасмаша") произвел товарной продукции в сопоставимых ценах на 1422,02 млрд рублей, что на 11,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

РУП "Минский автомобильный завод" является крупнейшим в Беларуси и странах Восточной Европы производителем большегрузной автомобильной, а также автобусной, троллейбусной и прицепной техники. Всего МАЗ выпускает более 250 модификаций автомобилей, свыше 60 модификаций прицепной техники и 50 модификаций автобусов и троллейбусов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость