Saint-Gobain увеличила ставку

Французская Saint-Gobain готова предложить за британскую BPB до 3.8 млрд фунтов, то есть на 5,5% увеличить свое предыдущее предложение, и вместо 720 пенсов за акцию платить по 760. По крайней мере, об этом сообщили британские воскресные газеты. До сих пор BPB, крупнейший в мире производитель штукатурных плит на основе гипса, пренебрежительно отвергала все попытки Saint-Gobain, на том основании, что французы ее недооценивают.

9 ноября потенциальная сделка была одобрена Еврокомиссией. Но акционеры BPB опять поддержали руководство компании в решении отклонить предложенные Saint-Gobain 3,6 млрд фунтов. Руководители BPB объявили о 29%-ном повышении прибыли в первой половине года, и заявили, что вовсе не намерены продавать свой бизнес, отказавшись даже называть цифру, ради которой они могли бы начать переговоры с крупнейшим в мире поставщиком строительных материалов.

Saint-Gobain, которая в прошлом месяце недосчиталась выручки из-за повышения расходов на энергию и транспорт, очень рассчитывает за счет динамично развивающегося бизнеса BPB поправить свои дела.

Французская компания заявила, что обдумает свои варианты до 18 ноября.

©1995-2024 Строительство и недвижимость