Дочернее предприятие компании Hochtief покупает 15 заводов в Австралии и Новой Зеландии

Австралийская дочерняя компания Leighton Holdings Limited компании Hochtief участвует в переговорах о получении 15 заводов по добыче полезных ископаемых у компании Henry Walker Eltin Group Ltd. (HWE) в Австралии и Новой Зеландии. Ожидается, что стоимость сделки составит около 134 млн евро. Положения договора уже определены, переговоры планируется завершить к концу декабря этого года.

Заводы по добыче полезных ископаемых будут переданы с условием исполнения заключенных договоров. Компания Leighton возьмет на себя обязательства по долгосрочным договорам на добычу сырья, особенно железной руды. Общий оборот 15 шахт в год составляет около 406 млн евро. Это приобретение повысит объем прибыли Leighton до 1 млрд евро. Около 1600 рабочих компании HWE останутся на своих рабочих местах.

Деятельность по производству железной руды постепенно наращивается. Это очень важное направление, т.к. большие объемы природных ископаемых поставляются для промышленности, занимающейся производством стали, в Китае и в других странах с быстро развивающейся экономикой.

©1995-2024 Строительство и недвижимость