Cтроительство моста на Миссисипи обойдется дешевле на $700 млн

Предварительные результаты оценки, проведенной Департаментом транспорта в Миссури и Иллинойсе, способствовали созданию плана уменьшения затрат на строительство нового моста над Миссисипи. Согласно нового плана строительство обойдется немногим более $900 млн, что сэкономит около $700 млн.

В соответствии с новым планом строительство моста преследует те же цели, что и раньше: снижение нагрузки на дороги и перегруженности транспортного потока; улучшение надежности передвижения и национальной безопасности; получение экономической выгоды восточной территорией, где располагается метро; эстетический внешний вид, радующий глаз как проезжающих мимо, так и местных жителей. Произойдет экономия некоторых расходов благодаря тому, что мост будет меньше, сузится расстояние между восточной и западной границами моста. Целью этого проекта является строительство отдельных сегментов, которые впоследствии соединятся в один мост над Миссисипи. Возведение моста будет проводиться параллельно со строительством автомагистрали межгосударственного и местного значения. Открытие этой транспортной сети планируется на 2013 год.

Было отмечено, что на проект возведения нового моста над рекой Миссисипи правление федерального транспорта выделит $239 млн, а государство должно будет найти остальные $671 млн, чтобы осуществить окончательное финансирование проекта. Правительственные и законодательные органы обсуждают различные варианты обеспечения полного финансирования.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость