ОАО «Амкодор» откроет сервисный центр в Нижнем Новгороде

Белорусское предприятие ОАО «Амкодор» является одним из крупнейших производителей дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, аэродромной, специальной, лесной, сельскохозяйственной техники и оборудования на рынках стран СНГ и Европы. ОАО «Амкодор» заключило договор о создании в Нижнем Новгороде торгово-сервисного центра дорожно-строительной техники, сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России. Подписание документа состоялось в рамках работы 10-го Всероссийского научно-промышленного форума «Россия единая-2005», который проходил 1-5 ноября в Нижнем Новгороде.

Как сообщили на предприятии, на выставке через своего официального дилера по Поволжскому федеральному округу - ООО «Амкодор-Спамаш» - была представлена новая дорожная техника. Большой интерес вызвали одноковшовые фронтальные погрузчики «Амкодор-333В» и «Амкодор-342В», шасси погрузочные многофункциональные «Амкодор-332С» со сменными рабочими органами, машина погрузочная универсальная «Амкодор-37» (МПУ-1), а также экскаватор-погрузчик, автопогрузчик вилочный, погрузчик с бортовым поворотом. В результате работы на выставке получено согласие руководителей мэрии г. Нижнего Новгорода и правительства Нижегородской области на приобретение всех экспонировавшихся машин, а также заключено несколько контрактов на поставку коммунальной техники в Приволжский район.

Специалисты предприятия также изучили возможности организации совместного производства белорусской дорожно-строительной и коммунальной техники на российских предприятиях Поволжского федерального округа.

©1995-2024 Строительство и недвижимость