Мэр Минска посетил Гавану

С 29 октября по 2 ноября по приглашению Ассамблеи народной власти города и провинции Гавана (мэрии) в Гаване находилась делегация белорусской столицы во главе с председателем Мингорисполкома Михаилом Павловым.
В ходе переговоров главы белорусской делегации с председателем Ассамблеи народной власти города и провинции Гавана Хуаном Контино Асланом (Juan Contino Aslán) состоялся заинтересованный обмен мнениями по широкому кругу вопросов обеспечения жизнедеятельности и развития двух столиц. Намерения сторон расширять взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах были зафиксированы в Соглашении о побратимстве Минска и Гаваны.

На встречах председателя Мингорисполкома с руководством министерств строительства, транспорта, металлургической промышленности и машиностроения, базовой промышленности, внешней торговли, иностранных дел, внешних инвестиций и экономического сотрудничества, а также ряда других ведущих организаций и ведомств Кубы обсуждались вопросы дальнейшего углубления торгово-экономического сотрудничества между двумя столицами и государствами в целом.

С учетом недавно принятых на Кубе специальных государственных программ в области жилищного строительства, общественного транспорта и сельского хозяйства, кубинская сторона выразила заинтересованность в расширении поставок белорусской автотранспортной и строительной техники, строительных материалов, сложной бытовой техники, одежды, обуви и продовольственных товаров. Особое место в переговорах заняло обсуждение возможности создания на острове сборочного производства белорусских тракторов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость