Компания Dow увеличивает свою долю в российском строительном рынке

The Dow Chemical Company (Дау Кемикал Компани) объявила об инвестициях в строительство завода по производству теплоизоляционных плит из экструдированного вспененного полистирола (XPS), торговая марка Styrofoamtm. Применение этой продукции позволит повысить энергосберегающие показатели жилых, общественных и предназначенных для коммерческого использования зданий. Как сообщили в пресс-службе компании, завод будет построен в поселке Крюково в 57 км от Московской кольцевой автодороги. Этот завод будет производить теплоизоляционные плиты марки Styrofoam™ (Стайрофом), которые подразделение строительных материалов компании Dow будет поставлять не только в регионы России, но и заказчикам в Беларуси, Казахстане и на Украине.

Благодаря этому проекту компания Dow становится первой из международных производителей теплоизоляции XPS, инвестирующей в производство в России. Для Dow такое решение — логичный шаг, продолжающий 10-летние традиции успеха на российском рынке, традиции успешных отношений с заказчиками и развития рынка в целом.

Начало производства теплоизоляции Styrofoam на новом заводе запланировано на первую половину 2006 г. Завод будет использовать передовую, ориентированную на будущее технологию экологически чистого производства — это позволит производить теплоизоляционные плиты, не содержащие следов мягких фреонов. После выхода завода на полную проектную мощность он будет вносить значительный вклад в общий объем производства компании Dow.

Адриаан ван Ден Берге (Adriaan van Den Berge), генеральный менеджер компании Dow в России, сказал: «Эти инвестиции ясно показывают высокую уверенность нашей компании в будущем России — очень важного для нашей компании рынка сбыта. Этот проект полностью соответствует корпоративной стратегии Dow, предполагающей рост нашей активности в России и странах СНГ. Наша цель — укрепить позиции Dow как надежного и долгосрочного партнера для предприятий и государственных органов России».

Дмитрий Сакелариди, региональный менеджер подразделения строительных материалов по России и странам СНГ, отметил: «Большие перепады температур в различных регионах означают, что теплоизоляционные материалы и системы, позволяющие экономить энергию, исключительно важны для экономического развития Российской Федерации. Наши инвестиции в местное производство позволят нам улучшить систему логистики и предоставить более широкий выбор материалов марки Styrofoam, адаптированных к конкретным потребностям местного рынка. На строительном рынке России мы работаем с начала 1990-х годов. Мы рады совершить этот важный шаг, увеличивающий наши возможности по поставкам продукции высокого качества и в области дальнейшего повышения уровня обслуживания наших заказчиков в регионе».

Компания Dow изобрела материал Styrofoam и теплоизолирующие изделия из него, произведенные методом экструзии (XPS) более 50 лет назад. Сегодня у Dow сильные позиции лидера рынка в странах Европы и во всем мире. Теплоизоляционные плиты Styrofoam широко известны на рынке благодаря своим высоким изолирующим свойствам и возможности обеспечить существенное энергосбережение в течение длительного срока службы, а фирменный голубой цвет плит является визитной карточкой, гарантирующей высокое и подтвержденное временем качество продукции.

Этот материал применяется при теплоизоляции крыш, стен, подвалов и фундаментов, а также оснований автомобильных, железных дорог и трубопроводов для защиты конструкций от морозного пучения. Технические характеристики Styrofoam специально разработаны для соответствия сложным условиям работы материала в конкретных областях применения и регионах, таких, как Россия, где от теплоизоляционного материала требуется высокая влагоустойчивость и способность выдерживать большое количество циклов замерзания/оттаивания.

Подразделение строительных материалов компании Dow (Dow Building & Construction) разрабатывает и производит передовые теплоизоляционные материалы, изоляционные и геотекстильные мембраны, звукоизоляционные материалы, а также клеящие и изолирующие составы на основе полиуретана. Продукция используется архитекторами, строительными подрядчиками и домовладельцами в различных странах мира.

©1995-2024 Строительство и недвижимость