Международный совет по Транссибирским перевозкам

27–28 октября 2005 года в Сеуле состоялось XIV Пленарное заседание Международного Координационного Совета по Транссибирским перевозкам (КСТСП), в котором приняла участие белорусская делегация в составе представителей Белорусской железной дороги. В ходе заседания рассматривались вопросы, касающиеся привлечения дополнительных объемов грузов на Транссибирскую магистраль за счет повышения конкурентоспособности перевозок.

В выступлении белорусской делегации отмечено, что Белорусская железная дорога является важным звеном в европейской транспортной системе. Подчеркнуто, что осуществляемая в нашей стране работа по совершенствованию технологии перевозок грузов, тарифной политики, а также по упрощению процедур таможенного и иных видов контроля создают благоприятные перспективы для развития транспортных связей между западноевропейскими и азиатскими государствами именно через Беларусь.

В работе заседания приняли участие около 300 членов Координационного Совета и приглашенных представителей из 22 стран: Республики Корея, Польши, Словакии, Чехии, Германии, Австрии, Швейцарии, Финляндии, Украины, Беларуси, Казахстана, Литвы, Латвии, Эстонии, Франции, Швеции, Нидерландов, Японии, Монголии, Китая и Таиланда.

©1995-2024 Строительство и недвижимость