Эксперты не согласны с тем, что предприятия торговли недвижимостью в Массачусетс являются «дутыми»

Ряд экспертов, включая Бэрри Блюстоуна (директора центра городской и региональной политики в северо-восточном университете), Дэн Грина (директора компании The Green Company) и Аэрон Горнстеина (исполнительного директора ассоциации Citizens Housing & Planning Association), приняли участие в обсуждении, тема которого была «Позволим себе американскую мечту». Это собрание финансировало радио WBZ NewsRadio 1030.

Многие верят в то, что настоящий рынок недвижимости «взорвется» из-за слишком большого предложения, однако эксперты утверждают, что такого «взрыва» не произойдет, а будет только небольшое понижение цен на недвижимость с дальнейшим ростом цен на 3-4% в год.

Действующий в настоящее время территориальный Закон Массачусетса, правила получения разрешения на строительство, усилившееся территориальное и материальное давление на застройщиков, также как и само расположение и история Бостона, – все это способствует предотвращению чрезмерного развития Массачусетс.

Эксперты согласны с тем, что в Массачусетс ощущается недостаток доступного жилья, что вызывает недовольство. Однако Массачусетс на правильном пути, так как недавно был принят и одобрен жителями территориальный закон Zoning Bill 40R, и ожидается, что примут закон Smart Growth Locations Bill 40S, которые будут способствовать строительству доступного жилья в штате. В результате планируется, что это окажет существенную поддержку населению, а также привлечет предприятия и предпринимателей.

Constructioin Press Servise

©1995-2024 Строительство и недвижимость