Компания Mapei начала строительство ССС-завода в Подмосковье

27 октября в городе Ступино Московской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня строительства завода по производству сухих смесей компании Mapei. По информации пресс-службы СПССС, проектная мощность нового завода – 100 тыс. тонн в год, численность персонала – 50-60 человек, планируемый объем инвестиций – более 10 млн евро. Компания Mapei (Италия) основана в Милане в 1937 году и является одним из крупнейших мировых производителей строительной химии. В настоящее время в ее состав входят 40 ассоциированных компаний, работающих в 21 стране на разных континентах, а также 43 промышленных предприятия.

Группа «Mapei» впервые появилась на российском рынке в 1996 году. Новое предприятие – сорок четвертое из числа принадлежащих компании во всем мире – спроектировано группой специалистов компании Mapei. Российское предприятие Mapei будет выпускать полную линейку клеев для плитки, а также широкий ассортимент специальных сухих составов для строительной индустрии: материалы для подготовки всех видов поверхностей к строительным работам; специальные гидравлические связывающие составы; готовые строительные растворы и специальные материалы для восстановления бетонных конструкций; растворы и связки для восстановления каменной кладки; водостойкие смеси и влагоотталкивающие агенты; материалы для систем звукоизоляции; выравнивающие агенты и затирки, защитные смеси для внешних стен.

Сегодня ЗАО «МАПЕИ» производит 3 клея для керамической плитки в России, размещая свое производство на небольшом заводе "IBS" в городе Москва. Это составы Keraset (C1), Kerabond (C1T) и Adesilex P9 (C2TE). Осенью 2005 г. в России также будет начато производство клея Keracrete (C2T) и ремонтного состава для железобетонных конструкций Mapegrout Thixotropic.

До 2010 г. компания Mapei планирует открыть в России еще несколько заводов по производству строительно-отделочных материалов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость