Британцы обеспокоены состоянием украинского бизнеса

В соответствии с исследованием, недавно опубликованным в PricewaterhouseCoopers Business Recovery Services, ожидается, что неплатежеспособность более половины предприятий Украины возрастет в течение следующих 12 месяцев
В частности, производители не очень оптимистично относятся к перспективам в своем секторе, треть из них ожидают рост банкротств в следующем году. Менее чем одно из семи предприятий верят в то, что в действительности количество компаний-банкротов уменьшится в следующем году.

Анализ деловых отношений, проведенный Business Recovery и описанный в PricewaterhouseCoopers, также выявил тот факт, что принудительное регулирование бизнеса украинских предприятий рассматривается как основная угроза финансовой стабильности бизнеса Великобритании. Три из десяти предприятий считают обязательные постановления главным фактором финансового риска, за которым сразу следует степень уверенности потребителя.

Удивительно, что установлен уровень пенсионных дефицитов компаний, менее пяти процентов украинских предприятий считают выполнение пенсионных обязательств основной угрозой своему существованию.

Сумма корпоративного долга также рассматривается как существенная проблема финансового состояния украинских предприятий. Приблизительно одна из пяти компаний считает текущий долг сомой сильной угрозой своему существованию. Строительные компании особенно обеспокоены степенью корпоративного роста, и четыре компании из десяти говорят, что это главная угроза их стабильности.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость