Всемирный конкурс за награду Holcim

После проведения пяти местных конкурсов 15 победивших проектов вступят в борьбу за первую всемирную награду Holcim среди проектов качественного (жизнеспособного) строительства. Победители всемирного конкурса в борьбе за награду Holcim будут объявлены в Бангкоке в апреле 2006 года.
Глобальная сторона конкурса заключается в представлении лучших проектов от более чем 1500 участников из 118 стран. Конкурс способствует прогрессивным, ориентированным на будущее и осязаемым подходам к строительной промышленности.

Являясь частью всемирного конкурса, проводимого в течение трех лет, с денежным вознаграждением в размере $2 млн, все проекты, получившие золото, серебро или бронзу в пяти местных конкурсах, будут автоматически считаться участниками всемирного конкурса за награду Holcim.

В данном конкурсе будет 15 финалистов, так как жюри выбирает три лучших проекта в своем регионе: Европе, юго-восточной Азии, Северной Америке, центральной и восточной Африке и латинской Америке. На пяти местных церемониях награждения в сентябре и октябре в Женеве, Пекине, Бостоне, Йоханнесбурге и Рио-де-Жанейро финальные призы признания и одобрения были вручены дополнительно к золотым, серебряным и бронзовым наградам. Этот конкурс подтверждает сильно растущий интерес к качественному строительству во всем мире.

Конкурс был создан фондом Swiss-based Holcim Foundation for Sustainable Construction совместно с пятью ведущими университетами мира: Швейцарским федеральным техническим институтом (Цюрих, Швейцария), Массачусетским техническим институтом (Бостон, США), университетом Tongji (Шанхай, Китай), Университетом Сан-Пауло (Бразилия) и университетом Witwatersrand (Йоханнесбург, Южная Африка).

Подробнее об этапах конкурса см.: http://www.nestor.minsk.by/sn/news/2005/09/2206.html
http://www.nestor.minsk.by/sn/news/2005/10/0503.html


Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость