Завод «Центролит» стал лауреатом конкурса «Лучшие товары Беларуси на рынке России»

Белорусское предприятие «Гомельский литейный завод «Центролит» названо в числе лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» за 2005 год в номинации «Продукция производственно-технического назначения», сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России.
По словам начальника отдела маркетинга предприятия Василия Луцковича, на конкурс, который проводят Государственный комитет стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров РБ и Госстандарт России, гомельчане представили собственные изделия, выполненные методом художественного литья.

В частности, опору освещения для реконструкции Московского проспекта Санкт-Петербурга и светильник уличный двухрожковый с фонтанчиками. Эта продукция является во многом уникальной, так как производится по индивидуальным заказам с использованием специальной оснастки. По заявкам мэрии города на Неве, в нынешнем году было изготовлено около 200 опор освещения, стилизованных под старинное литье.

По мнению Василий Луцковича, звание лауреата престижного конкурса будет для «Центролита» хорошим стимулом для увеличения объемов производства конкурентоспособной продукции и повышения ее экспортных возможностей, а также очередным подтверждением высокой репутации марки завода на российском рынке.

РУП «Гомельский литейный завод «Центролит» специализируется на производстве отливок из серого и высокопрочного чугуна, а также из бронзы, алюминиевых и цинковых сплавов. Масса отливок от 0,01 кг до 20 т.

©1995-2024 Строительство и недвижимость