Фактор О`Рейли серьезно сказывается на ходе застройки Америки

Биллу О'Рейли, ведущему одного из самых популярных кабельных вечерних телешоу Америки «Фактор О`Рейли» на канале Fox News, пришлось просить прощения у американских строителей. В интервью с Дональдом Трампом, где они обсуждали последствия урагана Катрина, разрушившего Новый Орлеан, О'Рейли заявил, что «коррупция в этой отрасли огромна». Американские строители, по его словам, только и делают, что крадут, используют некондиционные материалы и пр. Одним словом, строители, которые должны были восстанавливать разрушенное побережье Мексиканского залива - недобросовестные спекулянты, которые надеются срубить по-быстрому лишний доллар и готовы обманывать правительство и потребителей.

О'Рейли принес извинения во время беседы с президентов американской ассоциации домостроителей Дейвом Вилсоном во время очередной передачи. Он признал, что перегнул палку, проигнорировав тот факт, что, вероятно, «80% отрасли составляют честные и трудолюбивые люди».

Эти извинения стали результатом шквала протестов домостроителей, которые писали О'Рейли разгневанные электронные письма несколько последних недель.

Домостроители оказались организованными и вырвали слова покаяния у дерзкого ведущего. Другой объект его критики – знаменитый голливудский актер Джордж Клуни – также направил ему обвинительное письмо. О’Рейли критиковал Клуни за то, что тот решил провести благотворительный телемарафон для сбора денег пострадавшим от цунами в юго-восточной Азии. Но после выступления влиятельного обозревателя Fox News никто из тех, к кому актер обратился с предложением сделать пожертвование, не пошел на это.

В авторской программе О’Рейли заявил, что актер до сих пор не перечислил нуждающимся $150 млн, собранные в ходе аналогичной благотворительной акции в октябре 2001 года. Неизвестно, насколько повлиял этот скандал на актерскую репутацию Клуни, но это точно не помешало ему выступить в новой роли – застройщика.

Джордж Клуни, став партнером известной девелоперской фирмы Related Las Vegas and Centra Properties, теперь строит в Лас-Вегасе потрясающий гостинично-развлекательно-жилой комплекс «Лас-Рамблас». Первая фаза в $3 млрд, спроектированная Филиппом Старком, Arquitectonica и Китом Хоббсом, будет завершена к началу 2008 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость