Марта Стюарт дебютирует в KBH

Поклонники Марты Стюарт, раскупающие ее полотенца и простыни, скоро смогут поселиться в домах, спроектированных этой королевой домашнего очага.
На прошлой неделе медиа-холдинг Martha Stewart Living Omnimedia, который производит все – от товаров до телепрограмм, и где Марте Стюарт принадлежит 61%, заявил об объединении с одной из крупнейших в США и во Франции домостроительных компаний KB Home (KBH) для совместного строительства зданий по проектам Марты Стюарт.

Одна из самых теперь скандально известных и богатых женщин Америки, Марта Стюарт со страниц журналов и с телеэкранов многие годы учила американцев и, в особенности, американок, одеваться, обустраивать дом, готовить и накрывать на стол. Правда, воплощение американской мечты и оракул всех домохозяек США, Марта только в марте нынешнего года освободилась из тюрьмы, где провела пять месяцев, и еще восемь месяцев под домашним арестом за продажу акций биотехнологической фирмы ImClone Systems. Поскольку это произошло как раз накануне резкого падения их курса, суд обвинил ее в использовании внутренней информации, то есть в том, что она действовала по наводке заинтересованного брокера. В США это считается мошенничеством и карается большими сроками тюремного заключения.

Но еще в зале заседаний, сразу же после объявления приговора, Марта Стюарт заявила, что вернется. И действительно, еще до выхода из тюрьмы цены на акции ее компании стали подниматься и к моменту освобождения выросли более чем в два раза.

Товарищество с KB Home является последним в лавине проектов, которые Стюарт осуществила после освобождения. В прошлом месяце на одном из известных каналов дебютировали дневной сериал «Марта» и реалити-шоу «Подмастерье: Марта Стюарт».
И теперь вот домостроение. Первая совместная с KB Home застройка в Северной Каролине будет назваться «Дома, созданные Мартой Стюарт». Этих образцовых домов будет около 650, их строительство закончат уже к началу 2006 года.

В планах объединенного предприятия проекты по всей Америке. Финансовые параметры сделки пока не раскрываются. Известно только, что жилые дома, вдохновленные собственным жилищем Стюарт в Нью-Йорке и штате Мэн, будут иметь площадь от 1500 кв. футов до 4100 кв. футов и стоить будут от $200.000 до $400.000.

Компания Martha Stewart Living рассчитывает использовать товарищество и для расширения рынка сбыта своих предметов интерьера.

©1995-2024 Строительство и недвижимость