Нынче и в Африке поголовная грамотность

Высший суд города Френсистаун в южноафриканской стране Ботсвана потребовал от компании LB Construction освободить строительную площадку начальной школы Фатльхого и оплатить затраты местного муниципалитета.
Спор между городскими властями и строительной компанией длится уже два года в суде, куда муниципалитет обратился, поскольку LB Construction и ее партнер Baabua Lefoane отказались закончить строительство на территории школы. Стороны заключили письменный контракт о том, что LB Construction построит двухквартирный дом для персонала в течение четырех месяцев.

Но компания не сделала этого даже после того, как муниципалитет предоставил ей несколько отсрочек. Тогда власти города расторгли контракт и потребовали, чтобы компания освободила площадку. Но компания отказалась уезжать и сдавать дом, отчего власти не могли и нанять третье лицо для завершения строительства.

В свое оправдание LB Construction ссылалась на то, что в договоре название компании было написано без слов «PTY Limited». На этом основании компания утверждала, что соглашение недействительно и не имеет законной силы. Но суд счел это утверждение легкомысленным. «У ответчика были все возможности закончить работы, а он просто эгоистично бездельничал на участке» - постановил судья.

©1995-2024 Строительство и недвижимость