Модифицированный полуприцеп-панелевоз МТМ-998500

Популярный у строительных организаций полуприцеп-панелевоз МТМ-998500 производства РУП "Могилевтрансмаш" стал легче на полторы тонны. Специалисты и инженеры белорусского предприятия "Могилевтрансмаш" ведут постоянную работу по улучшению конструкций полуприцепов, повышению их качества и надежности.
Как сообщает пресс-служба Торгового Дома "Машека", который является производственно-сбытовым предприятием филиала РУП "МАЗ" завода "Могилевтрансмаш", благодаря новому конструкторскому решению удалось снизить собственную массу полуприцепа панелевоза МТМ-998500 на 1500 кг при неизменных технических характеристиках. Грузоподъёмность полуприцепа составляет 23,3 тонны.
Изменились и сроки поставки полуприцепа-панелевоза МТМ-998500. С 1 сентября 2005 года срок поставки МТМ-998500 составляет 20 рабочих дней.

Могилевский завод транспортного машиностроения основан в 1982 году. Завод является современным машиностроительным предприятием и занимает одно из ведущих мест в индустриальном комплексе Республики Беларусь. Его первой продукцией были машины и оборудование сельскохозяйственного назначения. После освоения производства фронтальных погрузчиков завод в 1991 году переходит на выпуск автомобильных полуприцепов.

Продукция завода известна не только в республике, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Это более 60 наименований только одной полуприцепной техники, в том числе бортовые и тентованные полуприцепы, а также автокраны на базе МАЗ, КАМАЗ, УРАЛ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость