Белорусская делегация посетила Китай

С 26 по 28 сентября 2005 года белорусская делегация во главе с Министром транспорта и коммуникаций Михаилом Боровым приняла участие в 3-й Международной конференции по вопросам автоперевозок «Европа-Азия», проходившей в Пекине.
В конференции участвовали более 700 представителей отрасли автоперевозок из Европы и Азии. По итогам мероприятия принято совместное заявление, в котором подчеркивается готовность стран-участниц расширить льготы и разработать удобные для перевозчиков стандарты для снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также необходимость повышения уровня обслуживания в области автотранспортных перевозок, укрепления межведомственных связей, регулярных обменов и сотрудничества.

Состоялась встреча Министра транспорта и коммуникаций Беларуси с Министром коммуникаций КНР Чжан Чуньсянем, в ходе которой стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества в области перевозок, а также проблемы, сдерживающие развитие транзита через сопредельные государства. Отмечено динамичное развитие белорусско-китайского сотрудничества в данной области.

©1995-2024 Строительство и недвижимость