Конференция Baltimix отмечает юбилей

Завершила работу 5-я международная специализированная конференция BaltiMix – "Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес" - единственная научно-техническая конференция в Северо-Западном регионе России по сухим строительным смесям, которая проходила в выставочном комплексе "Ленэкспо" в рамках выставки Балтийская Строительная Неделя.
По информации пресс-службы СП ССС, для участия в "BaltiMix 2005" в Северную столицу съехались 230 человек из 150 компаний: ведущие специалисты и топ-менеджеры российских и иностранных компаний – производителей ССС различного назначения, оборудования для выпуска ССС, производители и поставщики химического и минерального сырья, представители профильных НИИ, ВУЗов, испытательных центров и лабораторий, дистрибьюторских и дилерских фирм, активно участвующих в формировании и развитии российского рынка ССС.

"В прошлом году я впервые участвовала в BaltiMix в качестве слушателя и отметила практическую направленность этой конференции, а также представительный состав и широкую географию ее участников, - делится своими наблюдениями президент холдинга Kronadug Наталья Кроптовская. – Поэтому в 2005 г. наш холдинг принял решение выступить генеральным спонсором юбилейной конференции. Могу сказать, что мы остались довольны: за неполные 3 дня прошло много полезных переговоров, состоялась масса рабочих встреч и контактов, которые имеют хорошую перспективу развития".

В ходе трех дней работы конференции участникам были представлены доклады и сообщения, тематика которых вписывается в раскрытие 4-х тем: теоретические основы технологии и рецептура смесей, оборудование и проекты новых заводов, экономика отрасли и новые технологии применения смесей на строительных объектах. В этом году больше внимания было уделено использованию сырья и различных добавок. Увеличилась доля информации, связанная с оборудованием для сухих строительных смесей, в особенности вопросов, имеющих отношение к оснащению заводских лабораторий и новым проектным решениям технологических линий и участков. В частности, перспективные решения были предложены генеральным спонсором конференции – холдингом Kronadug (Пенза).

Традиционно высокое внимание слушателей - особенно представителей технологических подразделений ССС-компаний - вызвали экспертные доклады ведущих специалистов Санкт-Петербургского Государственного Технологического института и Московского Государственного Строительного университета.

На вечернем приеме по случаю открытия юбилейной 5-й конференции были вручены специальные дипломы и памятные подарки тем компаниям и организациям, которые все 5 лет участвовали в работе форума. Всего наградили 19 организаций.

Как всегда, в рамках конференции была организована экскурсия на производство. В этот раз состоялась поездка в Финляндию. За время трехдневного путешествия экскурсанты смогли не только посетить компанию Raute Precision, которая занимается проектированием и поставками машин, оборудования и производственных технологий сухих строительных смесей для заводов стройматериалов, но и отдохнуть в SPA-отеле в резиденции российского императора Александра II в 5 километрах от города Порвоо на берегу Финского залива.

Организаторами этой крупной международной конференции выступили выставочная компания "Примэкспо", официальный партнер британской компании ITE Group Plc в Санкт-Петербурге, и Союз производителей сухих строительных смесей, объединяющий ведущих российских производителей ССС.

©1995-2024 Строительство и недвижимость