В Варшаве прошли белорусско-польские консультации по вопросам международных автомобильных перевозок

24 августа в Варшаве при содействии Посольства Беларуси в Польше состоялись белорусско-польские консультации по вопросам международных автомобильных перевозок, сообщает пресс-служба Посольства Республики Беларусь в Польше. Белорусскую делегацию возглавлял заместитель начальника управления внешних экономических связей Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Негрей, польскую – директор департамента автомобильного транспорта Министерства инфраструктуры Матей Вронски.

В состав делегации входили представители ряда заинтересованных министерств и ведомств, ассоциаций автоперевозчиков двух стран.

Во время заседания стороны обсудили ряд вопросов, направленных на развитие сектора международных автотранспортных перевозок двух стран. В частности, рассмотрены возможности разработки механизма возврата налогов на добавленную стоимость за топливо, которое приобретается перевозчиками двух стран в Беларуси и Польше, перспективы отмены оплат за проезд по дорогам общего пользования для перевозчиков двух стран, возможности увеличения количества разрешений на выполнение международных автоперевозок.

По результатам консультаций был подписан протокол, который закрепил достигнутые договоренности.

©1995-2024 Строительство и недвижимость